Организация питания в образовательной организации

• Обучающихся (воспитанников) нуждающихся в диетическом питании в 2023-2024 учебном году нет.
    Питание детей, посещающих МКОУ Тогучинского района "Чемская средняя школа" дошкольную группу осуществляется согласно требованиям «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
    Дети обеспечиваются 4-х разовым питанием, которое организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на 1 этаже и имеет отдельный выход. При составлении меню используется десятидневное меню, картотека технологических карт. Готовая пища выдаётся после снятия пробы бракеражной комиссии и соответствующей записи в журнале бракеража готовых блюд.

График работы столовой
  • Сторонние организаторы питания отсутствуют

Ответственный по организации питания
  • Ширяева Ирина Ивановна, часы работы: понедельник - пятница с 9.00 до 15.00, суббота с 9.00 до 13.00,
    8(383)40-32-172, shiriaeva004@ngs.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Примерное 12-ти дневное меню 7-10 лет, 11-18лет
    Организация питания обучающихся осуществляется учреждением на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. 100 % обучающихся получают качественное горячее питание, организовано 2-х разовое питание. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся. организация питания обучающихся осуществляется примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем образовательного учреждения. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Для приема пищи в школе оборудован актовый зал на 70 посадочных мест. Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района по заявлению родителей. Стоимость питания одного обучающегося из многодетной или малоимущей семьи в день устанавливается в соответствии с ежемесячными распоряжениями администрации Тогучинского района "О распределении средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Тогучинского района Новосибирской области" по заявлению родителей.
    В дошкольной группе питание организовано в игровой комнате. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Имеется десятидневное перспективное меню. В дошкольной группе организовано 4-х разовое питание.
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя: 1) показание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; 2) организацию питания обучающихся; 3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул; 4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; 5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровлению обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом; 6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации; 7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ; 8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении; 9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении; 10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. Учреждение создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают: 1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся; 2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий.

• "Горячая линия" (PDF; 8.62 Мб )
школьная столовая

Родительский контроль